В сети появилось видео с места гибели боевика Мозгового

Российские средства массой информации обнародовали видео с места гибели главаря батальона пророссийских террористов «Призрак» Алексея Мозгового, об убийстве которого стало известно накануне.

Вместе с ним под обстрел попала его помощница Анна Асеева. Известно, что лидера боевиков и его помощницу обстреляли, когда они были в автомобиле — выезжали из Алчевска в Луганск. Автомобиль террориста сначала подорвали на фугасе, а затем обстреляли из пулемета. Анна Асеева скончалась на месте, Мозговой — 40 минут спустя, передает 24Daily.net со ссылкой на Лигу.

Информацию о гибели Мозгового подтвердил кремлевский телеканал Lifenews. Кремлевские пропагандисты утверждают, что убиты также начальник охраны Мозгового и еще два охранника.

Ранее Мозговой сообщал, что руководство террористов ЛНР во главе с Игорем Плотницким угрожало ему убийством, если он проведет в подконтрольном Алчевске парад на 9 мая. » В течении полу часа прозвучало два «любезных» предложения — арест и полное уничтожение… В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции — форума солидарности. Причина первая — парад. Оказывается, нельзя его проводить по той причине, что мы таким образом разрушаем картинку благополучия власти в ЛНР. Хотя по большому счёту, на сегодняшний день, власти нет — есть диктатура. Но не военная и не пролетариата. Диктатура постановщиков из прежних времён…», — написал Мозговой, сообщает Четвертая власть.

В последнее время заявления Мозгового были достаточно неудобны для Кемля и руководства ЛНР. Так, отвечая на вопросы журналистов, Мозговой заявлял, что в Украине не существует фашизма, а также сообщал о колоссальных потерял сил террористов под Дебальцево.

Кроме того, Мозговой регулярно критиковал руководство террористов ЛНР у себя на странице в социальной сети, которую вела за него убитая Анна Асеева. В частности, он рассказывал, как руководство ЛНР похитило и пытало одного из его людей, применяя к нему гестаповские пытки.

В социальных сетях сторонники пророссийских террористов, к которым относился и Мозговой, уверены, что к ликвидации полевого командира имел отношение Игорь Плотницкий.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*