США ослабили для Крыма запрет на пользование некоторыми онлайн сервисами

internetКрымчанам разрешили доступ к популярным сетевым сервисам, которые стали недоступны для жителей региона из-за американских санкций.

Об этом говорится в распоряжении Минфина США, передает 24Daily.net со ссылкой на Экономическую Правду.

Согласно распоряжению, в Крыму разрешаются сервисы, обеспечивающие общение через интернет: например, социальные сети, приложения для обмена сообщениями и фотографиями, электронную почту.

Однако экспорт подобных сервисов все равно запрещен лицам и компаниям, находящимся в санкционном списке, подчеркивается в документе.

Ключевыми условиями снятия ограничительных мер является бесплатность сервисов и их широкая распространенность.

Как известно, с начала февраля компания Google также ограничилапредоставление ряда своих услуг для жителей оккупированного Крыма. В частности, многие пользователи сейчас не имеют возможности скачивать и обновлять программы из магазина приложений.

30 января торговая онлайн-площадка eBay объявила о невозможности организовать полноценную работу сервиса в оккупированном Крыму.

Также, крупнейший американский интернет-магазин Amazon предупредил клиентов в оккупированном Крыму о необходимости удалить аккаунты до 13 февраля.

С 1 февраля Apple запретила продажу своей продукции в Крыму.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*