Милиция проводит обыск в квартире вице-мэра Одессы Янчука (ФОТОРЕПОРТАЖ)

620x413Представители правоохранительных органов проводят обыск в квартире вице-мэра Одессы Олеся Янчука в переулке Каркашадзе, где проживает чиновник.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Репортер, передает  24Daily.net.

По информации источника сайта в горсовете, обыск связан с уголовным делом 2009 года.

Так, 5 января 2009 года, против вице-мэра по факту умышленного убийства Дмитрия Рустанова следственным управлением ГУ МВД Украины в Одесской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины. 19 марта 2009 года в ходе досудебного следствия Олесь Янчук по подозрению в совершении данного преступления был задержан, и постановлением Печерского районного суда города Киева от 12 августа 2009 года, взят под стражу.

Позднее он был освобожден, а уголовное производство остановилось. Из мэрии Янчук был уволен и некоторое время возглавлял ТРК «Круг», однако позже вернулся в муниципалитет. 25 февраля 2014 года и. о. мэра Одессы секретарь городского совета Олег Брындак уволил первого заместителя мэра Николая Ильченко, а его место занял Олесь Янчук.

обыск

обыск

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*