ЕС дал Украине почти два миллиарда евро помощи

1627591Первые 600 млн евро поступят на счета Нацбанка на следующей неделе.

Украина и Еврокомиссия в пятницу подписали меморандум о взаимопонимании по поводу последнего (третьего) пакета макрофинансовой помощи от ЕС в размере 1,8 млрд евро.

Как сообщает Корреспондент, меморандум подписали вице-президент ЕК Валдис Домбровскис, министр финансов Украины Наталья Яресько и глава Нацбанка Валерия Гонтарева, передает 24Daily.net.

На церемонии присутствует президент Украины Петр Порошенко.

Сообщается, что первые 600 млн евро должны поступить на счета Нацбанка на следующей неделе.

В Риге начался второй день саммита Восточного партнерства.

Напомним, 31 марта Еврокомиссия приняла решение выделить Украине последний транш в размере 250 млн евро в рамках первой программы макрофинансовой помощи (610 млн евро).По данным Еврокомиссии, Украина получила 1,360 млрд евро макрофинансовой помощи в 2014 году и должна получить дополнительные 250 млн евро в апреле 2015 года.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*