Стали известны 10 победителей второго полуфинала Евровидения-2015

1627502Финал песенного конкурса пройдет в ближайшую субботу.

В Вене прошел второй полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2015″, сообщает НБН, передает 24Daily.net.

Из 17 участников в финал вышли 10 стран. Путевку в финал «Евровидения» получили Литва, Польша, Словения, Швеция, Норвегия, Черногория, Кипр, Азербайджан, Латвия и Израиль.

Напомним, из первого полуфинала вышли Албания, Армения, Россия, Румыния, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия и Бельгия.

Два десятка этих стран вместе со странами основателями фестиваля — Испанией, Италией, Германией, Францией и Великобританией, победителем прошлогоднего «Евровидения» Австрией, а также Австралией, которая участвует в конкурсе по приглашению Европейского вещательного союза, выступят в финале, который пройдет в субботу, 23 мая.

Песня-победительница «Евровидения-2015″ определится наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного голосования телезрителей (50 процентов) и национального жюри (50 процентов).

Ранее стали известны результаты первого полуфинала Евровидения-2015.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*