Украина потребует от России компенсацию в $50 млрд, – СМИ

20150522103658Министр финансов Наталья Яресько заявила о намерении требовать от РФ 50 млрд. долл. компенсации за отнятые госактивы в Крыму.

Об этом сообщают «Комментарии», со ссылкой на Twitter написал журналист «The New York Times» Дэвид Херзенхорн (David Herszenhorn), передает 24Daily.net.

«Министр финансов Украины Яресько говорит, что будет требовать от России 50 млрд. долл. США компенсации за экспроприированные госактивы в Крыму», — отметил он.

Кроме того, по его словам, министр финансов прокомментировала экономическую блокаду Донбасса.

«Способность моего правительства довезти деньги физически в этот регион равна нулю», — цитирует журналист министра.

Напомним, 21 мая, в Риге стартовал двухдневный саммит Восточного партнерства, на котором лидеры стран Евросоюза встретятся с партнерами из Украины, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Беларуси и Армении.

Сегодня в 10:00 началась формальная работа в пленарном режиме, а на 11:00 запланировано подписание кредитного соглашения, согласно которому ЕС предоставляет Киеву 1,8 млрд. евро на поддержку украинских реформ. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*