«Правый сектор» и ВСУ достигли согласия – Ярош

62_mainЛидер «Правого сектора» сообщил, что законопроекты «О ДУК» и «Об оружии» выносятся на обсуждение общественности.

Состоялась встреча представителей «Правого сектора» с руководством ВСУ, СБУМВД, и военной операции на Донбассе.

Об этом на своей странице в facebook написал лидер «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош, пишет «Сегодня», передает 24Daily.net.

«Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны. Написали дорожную карту совместных действий государственных силовых структур и ДУКа, презентовали законопроект о «Добровольческом украинском корпусе». Надеемся, что все договоренности на этот раз будут выполнены и недоразумения уйдут в прошлое», – написал он.

Ярош также сообщил, что законопроекты «О ДУК» и «Об оружии» выносятся на обсуждение общественности.

Напомним, 30 апреля «Правый сектор» провел акцию протеста под стенами АП. На такой шаг «ПС» пошел после того, как появилась информация о том, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригады выставили блок-посты вокруг базы «Правого сектора» в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

Лидер «ПС» и советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что база была блокирована без всяких предупреждений. Он добавил, что дал приказ всем подразделениям «Правого сектора» – оружие не сдавать.

Члены «ПС» утверждают, что их базу добровольческого украинского корпуса в Днепропетровской области продолжают держать в оцеплении военные ВСУ. По их словам, бойцы окружили лагерь добровольцев и установили вокруг него блокпосты с целью разоружить «Правый сектор». Кроме того, в сторону лагеря якобы развернуто тяжелое вооружение. Требований пока никто никаких не предъявляет.

В свою очередь, в Минобороны заявили, что в Днепропетровской области продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.
Координатор парламентской коалиции, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко призывает коллег собраться на внеочередное заседание Верховной Рады для того, чтобы разобраться с ситуацией вокруг добровольческих батальонов.

Позднее министр обороны Степан Полторак сообщил, что переговоры Минобороны с «Правым сектором» продолжаются, по их завершению будет определено в состав которого подразделения ВСУ он будет включен.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*