На Москаля подали в суд

574509На главу Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, а также Антитеррористический центр при СБУ подали в суд.

Как сообщают «Новости Донбасса», с иском в суд обратился депутат Донецкого городского совета Олег Курчин, передает 24Daily.net.

В окружной административный суд Киева 13 марта было подано исковое заявление о признании противоправным распоряжение Геннадия Москаля о запрете пересекать автотранспорту пункт пропуска «Лисичанск — Горское — Золотое — Первомайск».

Как известно, линию разграничения разрешено пересекать только пешеходам и автотранспорту международных гуманитарных организаций.

Истец Олег Курчин, в своем заявлении пишет, что считает такое решение противоправным, поскольку оно нарушает его конституционное право на свободу перемещения. Он требует запретить такое решение.

Также истец заявляет, что распоряжение Геннадия Москаля по своей правовой природе является регуляторным актом, однако отсутствует процедура принятия этого регуляторного акта, следовательно, нарушено законодательство.

Кроме этого, Курчин просит возместить ему моральный вред, поскольку такое распоряжение лишило его встречи с родственниками, проживающими на территории Луганской области, что привело к психическим страданиям. Для восстановления здоровья истец приобрел лекарства, стоимость которых он просит возместить.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*