Крушение поезда в США: пятеро погибших, полсотни раненых (ФОТО+ВИДЕО)

307470Пять человек погибли и еще 50 получили ранения в результате железнодорожной аварии в Порт-Ричмонде, пригороде Филадельфии.
 
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Philly.com, поезд национального перевозчика Amtrak, следовавший из Вашингтона в Нью-Йорк, потерпел крушение около 04:20 по киевскому времени, передает 24Daily.net.
 
С рельсов сошли от восьми до 10 вагонов, в которых находились около 240 человек и пять членов команды.
https://youtu.be/uTo869nOtZU
Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести — рваные раны, травмы шеи, переломы рук и ног. Спасатели приступили к оказанию им медицинской помощи и отправке в больницы.
По словам продюсера программы NBC «Ночные новости» Джанелл Ричардс, ехавшей в поезде, внезапно она услышала грохот, и пассажиров швырнуло в воздух. Она почувствовала много рывков вперед и назад, появилось «много дыма». Наконец, поезд остановился, и люди, которые были в состоянии встать, поднялись и сумели найти выход.
 
Национальный совет по безопасности на транспорте заявил, что начинает сбор информации о катастрофе.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*