Под Мариуполем испытали новое огневое сооружение (ФОТО)

d5d9ff0a77ce8692fea7db6d6074857bНа юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МОС-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

«Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире. При содействии представителей местных органов самоуправления на превращение научной мысли в специальную металлическую конструкцию ушла всего неделя», — говорится в сообщении.

Серийный выпуск сооружений начнут региональные промышленные предприятия.

В ходе испытаний по шестигранной форме с разного расстояния открывали огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.

69a397a03410ea2754db2441ff4de951

 

По завершении стрельбы проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами. По словам разработчиков МОС-2, им понадобится два дня на совершенствование и изготовление новой конструкции.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. «ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире»

    мда…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*