В Минобороны не исключают, что «Правый сектор» может перейти к ВСУ

ps7Переговоры с «Правым сектором» о переходе к ВСУ завершены.

Как сообщает 24Daily.net со ссылкой на Главком, об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед во время празднования Дня добровольческого движения, передает ”РБК-Украина”

«На сегодняшний день идет процесс адаптации «Правого сектора» вооруженным силам. Насколько это будет успешно… В теоретическом плане ведения переговоров уже завершены. Поэтому скоро уже будем переходить в теоретическую плоскость реализации этого проекта», — объяснил Мехед

Заместитель министра обороны отметил, что конфликт с добровольческими батальонами, в частности с «Правым сектором», следует рассматривать как конфликт между политическими силами.

«Я не говорил бы о каком-то конфликте определенных батальонов с государством. Это скорее всего конфликт между определенными политическими силами. В вооруженных силах не может быть политических амбиций. Вооруженные силы предназначены для защиты Родины. И вооруженные силы всегда были вне политических карт. А если у пределенного лидера добровольческого отряда возникают определенные политические амбиции и хочет через определенные действия выйти на политический небосклон, есть другие пути достижения», — заявил он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*