Следствие по делу Сенцова завершено — адвокат

скачанные файлы (21)Расследование уголовного дела в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого Россией в подготовке терактов в Крыму, завершено.

Об этом в четверг сообщил адвокат Дмитрий Динзе, пишет »Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Окончены следственные действия по делу Олега Сенцова. Начинаем со следующей недели ознакомление с материалами уголовного дела», — сказал адвокат.

Как известно, украинец Олег Сенцов уже год находится в российской тюрьме, по обвинению в преступлении особой тяжести.

Сенцов отрицает все обвинения, настаивая, что у следствия нет доказательств его вины, кроме показаний пошедших на сделку со следствием двух других фигурантов дела.

Россия объявила, что Сенцову «автоматически было предоставлено гражданство РФ».

Украина неоднократно настаивала на выдаче своего гражданина.

В Генпрокуратуре РФ заявили, что признают двойное гражданство режиссера, но по правовым основаниям и в рамках дела они его представляют гражданином России, без учета украинского гражданства.

Видные деятели мировой культуры выступали в поддержку Сенцова и призывали Россию освободить украинского режиссера.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*