Первым замом главы Антикоррупционного бюро может стать грузин

pervym-zamom-glavy-antikor_295681_s1Бывшего заместителя главного прокурора Грузии Гизо Углаву могут назначить первым заместителем директора Антикоррупционного бюро Украины.

Первым заместителем главы Антикоррупционного бюро назначен Гизо Углава.

О возможном назначении сообщил в своем Facebook журналист Андрей Марусов, пишет delo.ua, передает 24Daily.net.

«Похоже, темная лошадка Артем Сытник становится шоколадной. Его первым замом стал Гизо Углава, из полуформальной группы грузинских советников при Администрации президента. Они разрабатывали нормативку для нашего антикоррупционного Бюро», — написал журналист, отметив, что пока информация не официальная.

Народный депутат, а ранее кандидат на пост главы НАБ Виктор Чумак сообщил, что также предвидел это назначение. «Это читалось. И я об этом говорил», — отреагировал он на запись Марусова.

Сытник эту информацию пока не подтвердил, но и не опроверг. «У меня был больше чем разговор с ним. Я изучил его дело, как он боролся в Грузии», — рассказал Сытник журналисту Delo.UA.

Напомним, после назначения Артема Сытника Главой НАБ президент Петр Порошенко заявил что надеется на то, что в ведомстве будут работать как отечественные, так и иностранные специалисты. Сытник ответил, что положительно оценивает идею президента привлекать к работе бюро иностранных экспертов.

Как сообщалось, Углава рассматривался как один из претендентов на пост главы Антикоррупционного бюро. Однако в итоге он решил не участвовать в конкурсе на пост руководителя этого ведомства. Он подавал заявление на получение украинского гражданства вместе с Давидом Сакварелидзе, который не прошел в третий тур конкурса на пост главы НАБ.

Гизо Углава при президенте Михаиле Саакашвили некоторое время занимал должность заместителя Главного прокурора Грузии.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*