ЕС опубликовал развенчание мифов российской пропаганды об Украине

В Евросоюзе объяснили роль России в украинском вопросе

В Евросоюзе объяснили роль России в украинском вопросе

Брюссель обнародовал подборку ответов на наиболее часто задаваемые вопросы об Украине, Восточном партнерстве и Соглашении об ассоциации Украина-ЕС, сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

На 26 страницах документа развенчиваются распространяемые Россией ложные заявления о дестабилизации Западом ситуации в Украине, Крымском референдуме и выборах в так называемых ДНР/ЛНР, “киевской хунте” и экстремистах, угрозе для этнических русских на территории страны.

Кроме того, объясняется, какую именно поддержку оказывает ЕС Украине, “помимо слов и обещаний”, и зачем поддерживать Минские соглашения, если перемирие не соблюдается. В документе также есть информация о крушении Малайзийского Боинга под Донецком и безымянных могилах на востоке страны.

Во второй и третьей части документа разъясняется, как именно Украина “выбирала между востоком и западом” и какова роль России в деле подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Отдельно отмечается, что подписание Соглашения не имеет ничего общего с обязательством узаконить однополые браки, чем любят пугать в РФ.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*