Гройсман подписал закон о санкциях против Путина и Ко

Гройсман подписал санкционный "список Савченко" ru.slovoidilo.ua

Гройсман подписал санкционный «список Савченко»
ru.slovoidilo.ua

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал постановление о «санкционном списке» Савченко.

В этом постановлении СНБО рекомендуется ввести персональные санкции в отношении президента России Владимира Путина и ряда других лиц, причастных к аресту и содержанию под стражей украинской летчицы Надежды Савченко, сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Всего в список включены 35 человек. Помимо Путина, среди них — глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, официальный представитель СК Владимир Маркин, глава ФСБ Александр Бортников, спикер Госдумы Сергей Нарышкин и другие, в том числе лидеры самопровозглашенных «ДНР/ЛНР».

В своем постановлении Рада обращается к мировому сообществу с просьбой присоединиться к санкциям против вышеуказанных персон. Также Гройсман подписал постановление «Об отпоре вооруженной агрессии РФ», в котором депутаты определили 20 февраля 2014 года датой начала российской агрессии.

Как сообщал «Обозреватель», состояние здоровья незаконно заключенной в российской тюрьме украинской летчицы Надежды Савченко, продолжающей голодовку, вызывает серьезные опасения у правозащитников: за последнюю неделю она потеряла более восьми килограммов веса.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*