Число жертв землетрясения в Непале превысило 2,5 тысячи человек

earthqК вечеру воскресенья, 26 апреля, количество жертв землетрясения в Непале превысило 2,5 тысячи человек. Стихия затронула Северную Индию, китайскую часть Тибета и Бангладеш.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, эти данные непальской полиции приводит на своем сайте газета «Кантипур», пишет 24Daily.net.

«Больше всего погибших в столице страны, городе Катманду. Там землетрясение унесло жизни почти 800 человек», — указывается в публикации.

Ранее официальный представитель непальской полиции Камал Сингх Бан сообщал, что правоохранительные органы также располагают информацией о 6239 пострадавших.

По информации СМИ, Польша, Финляндия, Япония, Франция, Норвегия, Индия, США и другие страны направляют в Непал группы спасателей для помощи пострадавшим в результате землетрясения. КНР выделит около 5 млн долларов в помощь жителям Тибета, пострадавшим от землетрясения.

Международный валютный фонд подключается к поддержке устранения последствий землетрясений. Миссия МВФ отправляется в Непал для определения суммы помощи.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 километрах к северо-западу от столицы королевства — города Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. Толчки были зафиксированы в 06:11 по времени UTC (09:11 по киевскому времени).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*