Посол Ежель будет отозван из Беларуси — Порошенко

http://photo.unian.netПосол Украины в Республике Беларусь Михаил Ежель будет отозван, пишет Украинская правда передает 24Daily.net.

Об этом, комментируя вопрос журналистов, заявил в ходе брифинга на Николаевщине президент Петр Порошенко.

«Мной принято решение о его отзыве. Сейчас готовятся соответствующие документы и представления», — заявил Порошенко.

Также он добавил, что в формате Минских договоренностей, «Минск играет чрезвычайно важную роль в реализации внешней политики и политики безопасности. Безусловно, я должен был учитывать эту роль, чтобы обеспечить постоянное присутствие Украины в Минске», — добавил Порошенко.

Как известно, Генпрокуратура предъявила подозрение экс-министру обороны Ежелю в рамках расследования уголовных производств, касающиеся уничтожения тылового обеспечения украинской армии, заявил генпрокурор Виталий Ярема в августе 2014 года.

Ежель был министром обороны с марта 2010 по февраль 2012 года.

Еще в 2013 году у власти Януковича ГПУ считала, что возможный ущерб от распоряжений экс-министра может составлять 46,7 млн. грн.

В конце апреля 2015 году Министерство иностранных дел выступило с предложением отозвать посла Украины в Беларуси, экс-министра обороны Михаила Ежеля с занимаемой должности.

В Генрокуратуре  сообщили, что разыскивают Ежеля как подозреваемого по делу о растрате государственных денег, но он бежал в Беларусь. В апреле 2015-го белорусская прокуратура отказалась отвечать на запрос ГПУ о том, действительно ли экс-министр обороны времен Януковича лечится в Минске.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*