В Украине стали реже сажать в тюрьмы

За решеткой сидят более 18 тыс. человек

За решеткой сидят более 18 тыс. человек

По состоянию на 20 апреля 2015 года количество заключенных в украинских учреждениях отбывания наказаний и следственных изоляторах уменьшилось на 26% — до 87,4 тыс. человек по сравнению с 1 апреля 2014 года.

Об этом сообщили в Департаменте охраны, надзора и безопасности, режима и контроля за исполнением судебных решений Государственной пенитенциарной службы Украины, пишут «Комментарии» со ссылкой на «УНН», передает 24Daily.net.

По информации пенитенциарной службы, по состоянию на 20 апреля этого года численность лиц содержавшихся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах составляла 87,4 тыс. человек, из которых 18,6 тыс. человек содержались в следственных изоляторах. При этом в Киевском СИЗО на этот период было 2,1 тыс. заключенных.

В то же время по состоянию на 1 апреля прошлого года в тюрьмах и СИЗО содержались 118,8 тыс. человек, из них в следственных изоляторах — 21,1 тыс. человек. В Киевском СИЗО на тот момент находились 1,8 тыс. человек.

Как сообщали «Комментарии», ранее глава «Донецкой народной республики» Александр Захарченко предложил отослать домой заключенных из различных регионов Украины, осужденных по украинским законам, но содержащихся в тюрьмах на территории «ДНР».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*