В России ко Дню победы могут амнистировать 350-400 тысяч человек

Постановление об амнистии может быть опубликовано и вступить в силу уже в пятницу / ТСН

Постановление об амнистии может быть опубликовано и вступить в силу уже в пятницу / ТСН

Госдума России приняла пакет постановлений об амнистии к 70-летию победы во Второй мировой войне, внесенный президентом России.

В пакет входят документ об амнистии и о порядке ее применения, сообщает Радио Свобода, передает 24Daily.net.

В документе предусмотрено освобождение впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Речь идет о лицах, которые принимали участие в боевых действиях по «защите Родины», лиц, выполнявших воинский или служебный долг в Афганистане и других странах, где велись боевые действия, военнослужащих, сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных сил России, воинских формирований и органов, а также других организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и во время контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

По мнению председателя комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова, амнистия может касаться 350-400 тысяч человек. По его словам, постановление об амнистии может быть опубликовано уже в пятницу и с этого момента вступит в силу.

Ранее в СБУ сообщали, что Россия планирует на 9 мая массовое освобождение заключенных для войны на Донбассе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*