В США во время взлета разрешили пользоваться электронной техникой

a380Федеральное управление гражданской авиации США представило интересные результаты исследований: пришло время, когда пассажиры могут смело пользоваться планшетами, телефонами, электронными книгами и прочей техникой, принимающей сигнал Wi-Fi, и это не будет угрожать безопасности полета. Об этом сообщает портал «Дело» со ссылкой на»Ведомости».

По общепринятому мнению, электронную технику в самолете следует отключать во время взлета до достижения 3-километровой высоты. Но эксперты пошли дальше: они считают, что почти вся используемая в США техника позволяет не ставить для пассажиров вообще никаких ограничений (сейчас 60 процентов пассажирских лайнеров США обладают такой возможностью, а к 2015 году их доля составит 85 процентов).

Однако речь пока идет только о беспроводных сигналах вроде Wi-Fi, но не сотовой связи. Вероятнее всего, использование мобильных телефонов при взлете и посадке пока останется под запретом. Считается, что эти сигналы могут помешать взаимодействию экипажа с диспетчерскими службами. Однако комитет по гражданской авиации планирует подвергнуть пересмотру и это, казалось бы, незыблемое ограничение.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*