Янукович врал Квасьневскому, что стал миллионером, выиграв в покер (ВИДЕО)

Янукович лгал даже тогда, когда совершенно не было смысла лгать, рассказывают о нем поляки

Янукович лгал даже тогда, когда совершенно не было смысла лгать, рассказывают о нем поляки

Пытаясь как-то оправдаться в глазах европейских партнеров по переговорам об ассоциации с ЕС, он выдвигал совершенно немыслимые версии происхождения его богатства.

Об этом журналисту НВ в эфире Громадское на русском рассказал польский публицист Михал Потоцкий, автор книги Волки живут вне закона, которая сегодня выходит в Польше, передает 24Daily.net.

Евродипломаты Пэт Кокс и Александр Квасьневский рассказали польским авторам книги, что окруживший себя роскошью в Межигорье Янукович очень хотел объяснить им, откуда у него такие большие деньги.

«Один раз он рассказал Квасьневскому, что заработал эти деньги в 70-80 годах, когда работал в Германии как какой-то «экспериментационный водитель» в компании BMW. Тогда Квасьневский его спросил: «Вы, наверное, очень хорошо говорите по-немецки?» И тема закончилась, — рассказывает Потоцкий. — Во второй раз Янукович ему рассказал, что в начале 90-х выиграл деньги в покер и стал миллионером. Не знаю, можно ли было в Советском Союзе столько в покер выиграть. Думаю, нет».

Подобных примеров лжи, в том числе мелкой, по словам польских дипломатов в общении с украинским экс-президентом было много.

«Он лгал даже тогда, когда совершенно не было смысла лгать, — передает их впечатления Потоцкий. — Что можно говорить о серьезных разговорах о политике и какой-то стратегической дружбе с Евросоюзом?».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*