В Финляндии на парламентских выборах победила оппозиционная партия «Центр»

Лидер "Центра" выступает против вступления Финляндии в НАТО

Лидер «Центра» выступает против вступления Финляндии в НАТО

На данный момент подсчитано 99% голосов избирателей.

В Финляндии на состоявшихся в воскресенье парламентских выборах лидирует оппозиционная партия «Центр» — 21,1% голосов, то есть она получает 49 мест в парламенте (всего в парламенте Финляндии заседает 200 депутатов).

Об этом пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

Второе место заняла партия «Истинные финны» — 17,6% голосов (38 парламентских мест). На третьем месте находится Национальная коалиционная партия (ее главой является действующий премьер-министр Финляндии Александр Стубб) которой достается 37 мест в парламенте, сообщает Yle.

Социал-демократическая партия Финляндии завоевала четвертое место, и ей достается 34 парламентских места.

«Зеленые» Финляндии получили 15 мест, «Левые» — 12 мест.

Лидер финской партии «Центр» Юха Сипила выступает против вступления страны в НАТО, однако признает необходимость серьезных дебатов по данному вопросу.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*