В соцсеть Facebook встроят мессенджер WhatsApp

5530db817752c_1429265281Несмотря на то, что компания Facebook владеет контрольным пакетом акций мессенджера WhatsApp, он до последнего времени не был частью платформы социальной сети. Скоро при помощи кнопки “Отправить“ (Send) пользователи смогут превращать статусы и новости Facebook в сообщения WhatsApp.

Об этом пишет ТОнеТО, передает 24Daily.net.

В последнее время новости из стана разработчиков мессенджеров, принадлежащих Facebook, приходят одна за одной. WhatsApp недавно добавила долгожданную функцию телефонных звонков, а Messenger превратился в отдельную платформу.

Когда в 2014 году социальная сеть приобрела популярное приложение, руководство интернет-гиганта пообещало, что разработчики WhatsApp останутся независимой компанией. Анонс новой функции — первый знак интеграции Facebook и самого массового в мире мессенджера. Среди экспертов ходят слухи, что следующим шагом станет включение WhatsApp в платформу Facebook Messenger.

Кнопка “Отправить“ будет выглядеть как одноименная иконка в WhatsApp. Она будет располагаться внизу экрана рядом с кнопкой “Мне нравится“.

5530db86abbc8_1429265286

Новая функция находится в стадии бета-тестирования. Когда она станет доступна широкому кругу пользователей, пока не сообщается.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*