Главный военный прокурор Матиос: Под Иловайском погибли 459 бойцов ВСУ и 478 были ранены

В Иловайске погибли 459 бойцов ВСУ и 478 были ранены  Фото: ЕРА

В Иловайске погибли 459 бойцов ВСУ и 478 были ранены
Фото: ЕРА

Материальный ущерб из-за потери боевой техники составляет более 70 млн грн., сообщил заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в настоящее время следствием подтверждена гибель 459 бойцов, а также ранение 478 военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также других привлеченных к проведению АТО формирований и подразделений в боях под Иловайском.

Об этом Матиос сказал в интервью «Цензор.Нет», передает 24Daily.net.

Он добавил, что материальный ущерб из-за потери боевой техники составляет более 70 млн грн.

В середине августа украинские военные смогли взять под свой контроль большую часть Иловайска, который занимает стратегическое значение: заняв его, силы антитеррористической операции смогли бы заблокировать боевиков в Донецке. Но 23–24 августа Россия ввела под Иловайск свои войска, в результате чего группировка украинских военных оказалась в окружении.

Затем боевики и российские военные заявили, что готовы выпустить украинских бойцов, 30 августа был создан коридор. Но российская сторона нарушила договоренности: когда украинские военные организованными колоннами начали движение из города, по ним был нанесен удар. Как результат – много убитых, раненых и захваченных в плен.

16 марта Матиос заявлял о 360 погибших и 180 пропавших без вести в боях под Иловайском.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*