Украинской милиции доверяет четверть населения

384620843Около четверти населения Украины доверяет милиции.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, пишет ТСН, передает 24Daily.net.

Сообщается, что 22,4% респондентов сказали, что скорее доверяют милиции, чуть более 2% высказали доверие милиции. Не доверяют правоохранительным органам 31,6%, скорее не доверяют – 37,6%.

Свое доверие министру внутренних дел высказали 1,3%, украинской милиции в целом – 2,1%, руководителю областного управления МВД – 1,6%, милиции области – 1,7%, милиции города (села, поселка) – 3,3%, а участковому инспектору высказали доверие 4% опрошенных.

29,7% респондентов не доверяют главе МВД, украинской милиции в целом не доверяют 27,4%, руководителю областного управления МВД – 25,4%, милиции области – 26,3%, милиции города (села, поселка) – 24,4%, а участковому инспектору – 20,8%.

Кроме того, 27,9% опрошенных сказали, что ни за какие деньги не согласились бы и не рекомендовали бы своим родственникам служить в милиции. Ранее сообщалось, что в украинской полиции будут молодые кадры и высокие зарплаты.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*