СМИ рассказали о выборе Порошенко на место главы АКБ

Артем Сытник возглавит антикоррупционное бюро. Фото: president.gov.ua

Артем Сытник возглавит антикоррупционное бюро. Фото: president.gov.ua

Артем Сытник возглавит антикоррупционное бюро.

Президент Петр Порошенко 16 апреля назначит Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Украины.

Об этом сообщает «Апостроф« со ссылкой на информированный источник в Администрации президента (АП), передает24Daily.net.

Собеседник издания отметил, что в АП, несмотря на выбор в пользу Сытника, сдержанно оценивают его кандидатуру.

«Ответственность и за Сытника, и за Сирого (Николай Сирый – второй кандидат на пост главы НАБ) полностью несет конкурсная комиссия. По сути, Порошенко не из кого выбирать, потому что лучшие очутились за бортом»,– сказал источник.

Он также отметил, что против известного адвоката Сирого сыграл тот факт, что он не задекларировал гонорар, выплаченный ему лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко за защиту в так называемом «газовом деле» в 2011 году.

По словам источника, на церемонию представления Сытника в новом качестве должны приехать Генеральный прокурор Виктор Шокин, глава СБУ Валентин Наливайченко и министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Наверное, Порошенко потребует координации их действий с новым главой НАБ»,– сообщил источник в АПУ.

16 апреля в 13:00 при участии президента Украины состоится церемония представления директора НАБ в АП на улице Банковой.

Ранее Порошенко получил от конкурсной комиссии две кандидатуры на пост директора НАБ: Артема Сытника и Николая Сирого.

Напомним, изначально на должность директора НАБ претендовали около 200 кандидатов.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*