Украинцы не увидят американский триллер «Номер 44» из-за России (ВИДЕО)

ukraincy-ne-uvidjat-amerik_294944_s1В Украине сняли с проката американский триллер «Номер 44″.

Поклонники Тома Харди, Гари Олдмана и Венсана Касселя не смогут насладиться криминальным триллером «Номер 44″, который должен был выйти в прокат сегодня, 16 апреля.

 

Об этом пишет delo.ua, передает 24Daily.net.

Российская компания «Централ Партнершип», которая обладает правами на показ фильма на территории стран СНГ, отозвала лицензию на прокат. Это произошло после того, как 15 апреля министерство культуры России заявило о запрете показа фильма «Номер 44″ в России во всех кинотеатрах, хотя двумя неделями ранее прокатчик получил добро на показ фильма в России.

Первоочередной причиной, по мнению Владимира Мединского, министра культры РФ, такие фильмы выпускать под юбилей победы в Великой отечественной войне — кощунство. «Такие фильмы, как «Номер 44″, не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще, — заявил Мединский.

По словам министра, СССР в фильме показан как «Мордор с физически и морально неполноценными недочеловеками», что недопустимо, поскольку речь идет о стране, «которая только что победила в Великой войне, вырвалась в число мировых лидеров и вот-вот запустит первого человека в космос».

Несмотря на то, что прокатывать в Украине «Номер 44″ вызвалась компания Multi Media Distribution, «Централ Партнершип» является первоначальным владельцем прав на показ, и может пользоваться ими по своему усмотрению.

В Multi Media Distribution отметили, что Госкино Украины без проблем выдало прокатные удостоверения для данного фильма.

Триллер «Номер 44″, основанный на романе Тома Роба Смита, рассказывает об офицере по имени Лев Демидов, который попал в немилость власти. Лев расследует серию громких детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства. Однажды, у Льва похищают племянника, который становится 44-м пропавшим ребенком, что заставляет его взяться за дело с утроенной силой.

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*