На авиарынок Украины выйдет новый лоукост, — Мининфраструктуры (СПИСОК МАРШРУТОВ)

imagesКомпания Atlasjet Украина откликнулась на приглашение Мининфраструктуры: базовым аэропортом перевозчика станет аэропорт «Львов» им. Данила Галицкого.

Уже к началу лета украинская «дочка» турецкой компании Atlasjet начнет выполнять международные и внутренние рейсы из Львова и других городов Украины.

Кроме регулярных, в планах перевозчика чартерные программы на популярные курорты Турции, Черногории и Египта, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на  пресс-службу Кабмина, передает 24Daily.net.

Руководство компании уже подтвердило свое желание и возможность осуществлять регулярные рейсы примерно по 30 направлениям, среди которых страны Европы, СНГ и Закавказья, в том числе и в востребованные украинцами Италию, Испанию, Грузию и тому подобное. Кроме международных, перевозчик будет выполнять и внутренние рейсы между Львовом, Киевом, Одессой и Харьковом.

Atlasjet Украина начнет полеты на 4 самолетах Аэробус 320, постепенно увеличивая флот до 15 новых лайнеров. Сегодня компания предоставит в Госавиаслужбу (ГАС) необходимые документы для получения разрешений на чартерные рейсы из Львова, Киева и Одессы, которые будут обработаны ГАС максимально оперативно. Перевозчик также определился с приоритетными направлениями и подаст в ГАС заявки на первоочередные регулярные маршруты. В свою очередь Министерство и Госавиаслужба ведут необходимую работу, чтобы Atlasjet Украина в ближайшее время получила соответствующие назначения.

«Новый игрок на рынке с базой во Львове будет способствовать не только увеличению пассажиропотока в местном аэропорту, но и даст возможность развития западного региона как туристического центра. Более того, это дополнительные инвестиции и новые рабочие места, что, безусловно, будет способствовать развитию гражданской авиации и экономики страны в целом. А для украинцев начало полетов Atlasjet Украины будет означать более широкий выбор вариантов авиасообщения между городами-миллионниками страны и при планировании зарубежных авиапутешествий «, — прокомментировал новость министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

После получения соответствующих слотов на маршруты перевозчику понадобится до 30 дней, чтобы начать полеты. Поэтому ожидается, что уже в мае компания откроет бронирование билетов на первые рейсы.

576x510

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*