Порошенко одобрил 400 миллионов на зарплаты шахтерам

Фото: АР Предполагается, что закон позволит обеспечить своевременную выплату зарплаты шахтерам

Фото: АР
Предполагается, что закон позволит обеспечить своевременную выплату зарплаты шахтерам

Президент сегодня подписал соответствующий закон.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о государственной поддержке угольной отрасли, который должен обеспечить своевременную выплату зарплаты шахтерам.

Об этом пишет Корреспондент, передает 24Daily.net.

Сообщается, что закон предусматривает возобновление расходов Минэнерго на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой угольной продукции в сумме 400 млн грн путем перераспределения средств, в частности, по бюджетной программе «Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности».

Как передает пресс-служба главы государства, привлечь эти средства стало возможным ввиду прекращения финансирования реструктуризации предприятий угольной отрасли, оказавшихся в зоне АТО.

Верховная Рада приняла данный закон 7 апреля. Глава Минэнерго Владимир Демчишин в ходе голосования уточнил, что за ноябрь-декабрь накопилось порядка 650 млн грн долга по зарплате перед шахтерами, из которых 200 млн грн было погашено из средств в бюджете.

Отметим, на данный момент бастуют работники 15 шахт в Донецкой, Луганской, Львовской и Волынской областях. По словам профсоюза, шахтерам задолжали около миллиарда гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 марта в Нововолынске работники нескольких шахт предприятии Волыньуголь перекрыли в разных местах дорогу Львов-Луцк, требуя погасить задолженность по зарплатам.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*