В Киеве уменшилось количество автомобилей на дорогах

В текущем году Киев лишь однажды стоял в многокилометровой пробке

В текущем году Киев лишь однажды стоял в многокилометровой пробке

За год дорожная ситуация в Киеве немного улучшилась: время проезда по крупнейшим улицам столицы в утренний час пик сократилось в среднем на 5%, в вечерний — на 7%.

 То, что на киевских дорогах стало свободнее, вероятнее всего, связано с ростом цен на бензин и осложнением экономической ситуации в стране, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ», ссылаясь на данные исследования компании «Яндекс», передает 24Daily.net.

Самым сложным месяцем изученного периода был декабрь 2014 года — главным образом из-за предпраздничного роста активности на дорогах. А меньше всего пробок было в июле и январе, когда многие автомобилисты уезжали из города.

За год «светофор» «Яндекс.Пробок» только один раз показал в Киеве максимальные десять баллов — утром 5 февраля 2015 года, когда город встал в многокилометровых заторах после сильного снегопада.

Самые длинные пробки Киева обычно образуются на Малой окружной дороге между проспектом Генерала Ватутина и Чоколовским бульваром.

В 2015 году крупнейшая пробка была зафиксирована вечером 20 марта: она растянулась почти на 11 километров — от пересечения улицы Гетьмана и Борщаговской улицы до середины Московского моста.

В будни в Киеве заметны часы пик: утром с 8:30 до 9:30 и вечером с 18:00 до 19:00, причем вечером загруженность обычно заметно выше, чем утром. Летом утренний час пик почти пропадает, но вечерний остается на том же уровне.

В исследованный период на дорогах Киева самым свободным днем рабочей недели чаще всего был понедельник, а самым загруженным — пятница. Хотя в пятницу вечерний час пик обычно проходит легче, чем в другие будни, но начинается он на несколько часов раньше и длится дольше обычного.

В субботу и воскресенье дороги Киева почти всегда свободны.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*