О пропавших материалах по делу Тимошенко надо спрашивать у «Правого сектора», — нардеп

Исчезнувшие документы могут оправдать, либо обвинить Тимошенко

Исчезнувшие документы могут оправдать, либо обвинить Тимошенко

Материалы дел в отношении Юлии Тимошенко, которые пропали из ГПУ, могут быть в распоряжении «Правого сектора».

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, передает со ссылкой на «Комментарии».

«Материалы уголовного дела против Юлии Тимошенко должны быть в распоряжении «Правого сектора». Львиная доля документов, в том числе, экспертизы, протоколы допросов, заключения и схемы находились в доме Виктора Пшонки, который был захвачен представителями «Правого сектора» после окончания Майдана. Я был одним из журналистов, оказавшийся в доме экс-генпрокурора по приглашению бойцов «ПС» и лично видел более полутора десятка томов дела против Юлии Тимошенко. В этих документах, помимо прочего, были также материалы о свидетелях и фигурантах убийства Евгения Щербаня, о деле «Киотского протокола» и «машинах скорой помощи», — написал депутат.

По словам Найема, эти документы могут оправдать или обвинить Юлию Тимошенко и пролить свет на то, как фальсифицировали ее дело в ГПУ, как в этом была задействована администрация Виктора Януковича и иностранные компании, проводившие экспертизу всего дела.

«Думаю, Генеральной прокуратуре и стоит официально спросить у представителей «Правого сектора», где эти документы хранятся и кому они были переданы после Майдана», — добавил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам генерального прокурора Украины, при отступлении экс-чиновников в силовых ведомствах массово уничтожались документы, в их числе оказались и дела Юлии Тимошенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*