В Охотском море затонул траулер: 43 погибших

ohotsk_seaКоличество погибших при затоплении большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», затонувшего в Охотском море у берегов Камчатки, — 43 человека.

Спасательную операцию в районе трагедии ведут 26 судов. Их экипажи подняли на борт 106 членов экипажа «Дальнего Востока», 43 из них — погибшие, 63 — живы, пишет 24Daily.net со ссылкой на ТСН.

Ранее говорилось о том, что количество спасенных моряков с затонувшего траулера достигло 47 человек, еще 12 погибли.

Траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море южнее залива Шелехова у берегов Камчатки.

Экипаж, по предварительным данным, состоит из 132 человек. Ранее говорилось о том, что на его борту могли находиться 78 россиян, а также граждане Латвии, Мьянмы, Вануату и Украины.

Вертолет МЧС РФ вылетит к месту трагедии. На борту вертолета — 4 спасателя, обученные спуску на судно с помощью внешней подвески. Спасателям предстоит искать моряков с воздуха и эвакуировать спасенных.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*