21 тыс. призывников пойдут в армию в апреле-мае

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Кабмин определил численность призыва и выделил деньги.

21,126 тыс. граждан Украины пойдут на срочную воинскую службу в апреле-мае 2015 года.

Об этом сообщает lb.ua, передает 24Daily.net.

Эта численность утверждена постановлением Кабмина № 274 от 18 марта, обнародованном 31 марта. В ВСУ пойдут 12,296 призывников, в Нацгвардию — 7,630 тыс., в Государственную специальную службу транспорта — 1,200 человек.

Этим постановлением также определен объем расходов для проведения призыва в апреле-мае 2015 года на уровне почти 2 млн гривен.

Средства должны быть перечислены до 10 апреля.

Напомним, призыву на срочную воинскую службу подлежат здоровые мужчины, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 20 лет и которые еще не достигли 27-летнего возраста и которые не имеют права на освобождение или отсрочку.

В зону АТО призывников отправлять не будут.

Призыв на срочную службу был упразднен осенью 2013 года, однако власти решили его возобновить в связи с российской агрессией.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*