Ла Скала – душа Милана

Посещение Милана, одного из прекраснейших городов Италии, несет за собой изысканность и аристократичность. Каждый турист просто обязан не только изучить культуру и мир итальянского народа, но и нырнуть в оригинальность и живописность традиций народа.

Основной достопримечательностью Милана является театр Ла-Скала, билеты на любое действие можно заранее приобрести на сайте или непосредственно на месте. Это вершина оперного искусства. Посещение какого-либо представления включено в каждую туристическую программу, так как познать страну не посетив душу, невозможно!

История театра начинается со второй половины 14 века. Это не значит, что в это время он был уже построен, нет. В 14 веке на этом месте существовала церковь Санти-Марии Делла Скала, которая была переделана со временем под театр. Долго время он носил гордое знамя – души Италии, но в 1776 году внезапное пламя уничтожило все, что было связано с оперой.

Казалось, что на этом все попытки возобновить работу искусства были сведены на нет, но императрица Мария-Тереза Австрийская дала распоряжение – восстановить оперу и построить на том же месте новый театр, вскоре названный Ла-Скала.

Стоит отметить работу, известного на то время дизайнера, Джузеппе Пьермарини. До сегодняшнего дня всех удивляет архитектурное сооружение, которое построено в стиле неоклассицизма. Работы по постройке и очистке места заняли более 2 лет. Но тяжесть процесса стоила того, ведь благодаря упорству и настойчивости, зал приобрел известнейшую во всем мире оригинальную акустику.

Самый большой оперный зал Ла-Скала сделан в форме подковы, которая нагромождена 5 ярусами по 200 лож. Размеры просто впечатляют! Ранее предназначение зала было не только проведение спектаклей, зал становился центром сбора молодежи и знати.

Первым открытием театра стала постановка Сальери «Узнанная Европа», работа, написанная специально в честь открытия. Показ указал на то, что публика как никогда настроена на просмотр и умиление работе актеров.

Сегодня же современный облик театра несколько изменен, это произошло для улучшения качества просмотра и прослушивания. Гражданам не стоит волноваться при его посещении о пожарной безопасности или краже, все мелочи и нюансы учтены.

Репертуар оперы разнообразен, представители парламента следят за работой и развитием. Здесь можно увидеть не только труды известных классиков – Чайковского, Доницетти, Пучини и т.д., а еще и новые разработки и новинки.

Стоимость билетов составляет от 28 сотен евро. Цена зависит от обзора, так, например, места в партере и галерее во время бурного открытия сезона будет превышать 20 сотен евро.

Ученики искусства советуют всем посетить театр оперы Ла-Скала, не зависимо от денежных неудобств, так как искусство стоит больше чем все богатства мира.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*