Шойгу рассказал, сколько войск Россия согнала в оккупированный Крым

330x220_166121Вооруженные силы России к концу прошлого года развернули в оккупированном Крыму полноценную войсковую группировку из 96 соединений и частей и намерены в будущем продолжать наращивание ее боевых возможностей.

Об этом заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает «Обозреватель» со ссылкой РИА Новости, передает

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин предписал развернуть в Крыму «самодостаточную межвидовую группировку войск, способную гарантированно защищать национальные интересы РФ на данном направлении».

«Эта задача была решена уже к концу 2014 года, о чем было доложено верховному главнокомандующему. Всего сформировано 96 соединений, воинских частей и организаций», — заявил российский министр.

На нынешнем заседании коллегии, по словам Шойгу, предстоит «определить дальнейшие направления деятельности по повышению боевых возможностей созданной группировки войск и поддержанию ее в постоянно готовности к обеспечению безопасности Крымского федерального округа».

Как ранее сообщалось, Шойгу рассказал о неслучайных «вежливых людях» в Крыму

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*