Прогноз погоды в Украине на ближайшие дни: холод и дожди

thumb (1)Погоду будут определять перемещающиеся с Западной Европы атмосферные фронты.

В ближайшие сутки, 31 марта, в Украине ожидаются дожди, днем в Сумской и Полтавской областях местами – сильные дожди. Лишь на крайнем востоке, а ночью и в Крыму, Херсонской, Запорожской областях – без существенных осадков, сообщает Укргидрометцентр, пишет Фокус, передает 24Daily.net.

Ветер юго-восточный с переходом в западной части на юго-западный, 7-12 м/с, на западе страны и Левобережье местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 40 м/с.

Температура ночью 2-7° тепла, в восточных областях местами 0-3° мороза, днем 6-11°, в Крыму местами 13-16°. На высокогорье Карпат снег, температура в течение суток 0-6° мороза.

В Киеве - дождь. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° тепла, днем 7-9°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 31 марта самая высокая температура была +22,4 в 1968 г., самая низкая -8,8 в 1929 г.

В среду, 1 апреля, временами небольшой (на востоке умеренный) дождь, ночью с мокрым снегом; лишь в большинстве южных областей без существенных осадков. Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с, ночью в западных и восточных областях, днём в Украине, кроме юга, местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5° тепла, на высокогорье Карпат 1-6° мороза; днем 5-10° тепла, в южных областях до 15°.

В Киеве – небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер западный, 7-12 м/с, днём местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-5° тепла, днем 7-9°.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*