Украина на 58 месте в глобальном рейтинге электронной коммерции

global-retailКонференция ООН по торговле и развитию оценила условия для развития электронной коммерции в разных странах мира.

Об этом сообщает payspacemagazine.com, передает 24Daily.net.

В рейтинге представлено 130 государств. При расчете индекса учитывались показатели использования интернета, уровень безопасности, распространение кредитных карт и качество почтовых служб.

Украина заняла 58 место, между Доминиканской республикой и Арменией.

Рейтинг возглавляют небольшие европейские страны — Люксембург, Норвегия и Финляндия. Инфраструктура, представители бизнеса и покупатели этих государств больше других стран способствуют развитию торговли в Интернете.

Среди развивающихся стран фаворитами являются Южная Корея, Гонконг и Сингапур. Тем не менее, фактически государства с большим населением, например, Бразилия, Китай и РФ, являются более крупными рынками для электронной коммерции.

Эксперты прогнозируют, что страны с развивающимися экономиками постепенно будут увеличивать свою долю на мировом рынке электронной коммерции. Уже к 2018г. 40% интернет-торговли будет проходить за пределами развитых стран. Авторы доклада связывают это с улучшением технической оснащенности этих государств — распространением мобильных телефонов и интернета, а также появлением различных электронных платежных систем, которые упрощают покупки в сети.

Также на протяжении следующих нескольких лет сохранится тенденция перехода электронной коммерции в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*