Open Society Foundations заявило о готовности инвестировать в Украину $1 млрд

скачанные файлыОснователь и глава Open Society Foundations, финансист и миллиардер Джордж Сорос заявил о готовности инвестировать миллиард долларов в украинскую экономику.

Джордж Сорос готов инвестировать $1 млрд в Украине, если западные страны будут поддерживать частных инвесторов, заявил он в интервью изданию Der Standard, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на reuters, передает 24Daily.net.

Издание Standard провело параллель между Соросом и основателем компании Microsoft Биллом Гейтсом, вложившим миллиарды долларов в развитие Африки. На вопрос газеты о том, мог бы Сорос стать таким же образцом для подражания, но для Украины, он ответил: «Я готов».

«Есть конкретные инвестиционные идеи, например, вложения в сельское хозяйство или инфраструктурные проекты. Я бы вложил миллиард долларов. Это должно приносить прибыль. Мой фонд выиграет от этого… Частным инициативам необходимо сильное политическое руководство», — добавил Сорос.

«Запад может помочь Украине повышением привлекательности для инвесторов. Страхование от политических рисков необходимо. Это может принимать форму промежуточного финансирования ЕС процентных ставок — очень близких к нулю», — добавил он.

Ранее Сорос заявил, что европейские лидеры могли бы «поучиться у Путина» и оказать тайную поддержку Украине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*