Минобороны РФ оценило шансы России остаться без «Мистралей» в 99%

Вертолетоносец типа "Мистраль" ТАСС

Вертолетоносец типа «Мистраль»
ТАСС

Вероятность получения французских вертолетоносцев типа «Мистраль» российской стороной очень низкая и вряд ли ситуация изменится к лучшему.

Об этом 27 марта заявил представитель Минобороны РФ, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на  «Интерфакс» передает 24Daily.net.

«Мы контактируем время от времени с французскими партнерами. Из характера этих контактов ясно, что надежд на то, что ситуация разрешится и Россия все же получит «Мистрали», практически нет. Я бы оценил эти шансы как девяносто девять к одному. Но трагедии в этом для нас абсолютно никакой нет», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что российская сторона надеется вернуть затраченные ею на французские корабли деньги.

«Боеготовность нашего флота от такого «секвестра» не пострадает», — сказал собеседник агентства.

Отметим, «Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух десантных вертолетоносных кораблей-доков проекта «Мистраль» в июне 2011 года. Стоимость контракта — €1,2 млрд.

Как ранее сообщалось, министр связи РФ Николай Никифоров предложил наложить отраслевые санкции на Францию и французские компании в ответ на отказ передать военно-морскому флоту России уже построенный вертолетоносец класса «Мистраль».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*