В Киеве с карточек метро пропадают деньги

images (3)В киевском метрополитене на проездных билетах сгорают деньги, сообщают пассажиры. Так, во время прохода по бесконтактным картам турникет вместо пропуска просто засчитывает одну поездку, а при повторном – еще одну.

По словам одной из пассажирок, таким образом у нее вместо 11 поездок на карте оказалось всего семь, информирует «Экономические известия», передает 24Daily.net.

Причиной сгорания денег стал сбой в системе контроля на нескольких станциях, сообщила пресс-секретарь метрополитена Наталья Макогон. В частности, 26 марта он длился 15 минут.

«Работники метро сразу же предупредили пассажиров, чтобы они не проходили по карточкам, а приобрели жетоны, – сообщила Макогон. – К сожалению, подобные сбои случаются, ведь система контроля проезда – это сложная электронная система».

В подобных случаях пассажирам советуют обратиться в кассу по работе с пассажирами на станции Политехнический институт.

«Если ситуация произошла по нашей вине, то все исправим. В то же время, часто бывают случаи, что люди забывают, сколько у них на самом деле было поездок», – отметила пресс-секретарь.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*