Печерский суд отказался арестовывать главу ГосЧС: недостаточно доказательств

Фото: lenta.kharkiv.ua

Фото: lenta.kharkiv.ua

Прошение об аресте экс-главы ГосЧС отозвано из-за недостатка доказательств вины.

Печерский районный суд Киева не будет арестовывать бывшего главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, пишет LB.ua, передает 24Daily.net.

На заседании суда стало известно, что прокуратура отозвала ходатайство об избрании Бочковскому меры пресечения в виде ареста. Как отметил представитель прокуратуры, прошение об отзыве ходатайства мотивированно тем, что пока нет должных доказательств вины Бочковского в инкриминируемом ему преступлении. Для того, чтобы избирать ему меру пресечения, необходимо еще дополнительно изучать документы.

Он добавил, что экс-глава ГосЧС был задержан на 72 часа, срок его задержания истекает 28 марта около 12:30.

Напомним, Бочковский вместе с замом Василием Стоецким были задержаны в среду прямо на заседании правительства. После этого их уволили, а исполняющим обязанности ГосЧС стал Зорян Шкиряк.

Милиция вменяет Бочковскому закупку топлива по завышенным ценам у частных компаний за откат в 15-20%. Также Бочковский якобы ежемесячно собирал взятки с начальников областных управлений службы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*