В доме пилота Airbus A320 нашли «ключ» к трагедии

Полиция обыскала дом одного из пилотов лайнера  Фото: ЕРА

Полиция обыскала дом одного из пилотов лайнера
Фото: ЕРА

Следователи пока не объяснили, что это за находка, но изъяли несколько вещей второго пилота разбившегося в Альпах A320, среди которых был его компьютер.

Полиция в Германии сообщила о «важном открытии» во время обыска в доме немецкого пилота Андреаса Любица в Монтабауре, которого подозревают в намеренном крушении лайнера Airbus A320, пишет ВВС передает 24Daily.net.

Следователи пока не объяснили, что это за находка, но изъяли несколько вещей второго пилота разбившегося в Альпах A320, среди которых был его компьютер. Подробности полицейские сообщить отказались, заявив лишь, что среди обнаруженных предметов не было предсмертной записки.

Обыск длился несколько часов.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира, включая двух младенцев, и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил в интервью телеканалу CNN, что второй пилот потерпевшего крушение на юге Франции самолета компании Germanwings Airbus A320 Андреас Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине. Опираясь на данные записей черного ящика, прокурор сообщил, что во время падения самолета второй пилот ничего не говорил и дышал ровно. В немецком Монтабауре дом Любица взят под охрану полиции.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*