Лекция Гарри Каспарова в Киеве (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Гарри Каспаров Обозреватель/ЕРА

Гарри Каспаров
Обозреватель/ЕРА

Российский политик, литератор и чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров проводит в Киеве публичную лекцию — в рамках двухдневного визита в Украину для презентации своей новой книги «Торговля страхом».

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Книга вышла в киевском издательстве «Саммит-книга» при поддержке международного фонда украинцев за рубежом «Диаспора».

«Обозреватель» проводит трансляцию лекции «Российская агрессия в контексте мировой политике» из Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко.

В ходе лекции будут изложены  политические взгляды автора на актуальные события в мире и сделан ряд важных заявлений.

Книга «Торговля страхом» – сборник избранных политических текстов Каспарова, ранее опубликованных на страницах известных аналитических изданий и интернет-порталах в период с 2001 по 2015 год. Расположенные в хронологическом порядке, эти статьи позволяют увидеть не только логическую цепочку поворотных событий политической жизни России последних лет, но и проследить историю борьбы идей, определившей современный вектор внутренней и внешней политики Российской Федерации. Большое место в книге уделено событиям в Украине последних лет.

В ходе визита Гарри Каспарова состоятся следующие мероприятия:

26.03. 11:00-13:00 публичная лекция в Университете им. Тараса Шевченко (ул. Владимирская, 60) на тему «Российская агрессия в контексте мировой политике»;

26.03.  17:00- 18:00 открытие магазина книг «БУКВА» и автограф-сессия (ул. Крещатик, 13);

27.03  16:00-18:30 презентация книги и интерактивное общение с деловой и общественной аудиторией в Торгово-промышленной палате Украины  (ул. Большая Житомирская, 33).

В марте 2005 года Гарри Каспаров, будучи лидером мирового шахматного рейтинга, объявил о прекращении своей профессиональной спортивной карьеры. Решение это было обусловлено намерением посвятить большую часть своего времени общественно-политической деятельности.  В мае 2005 года Каспаров создает оппозиционное движение «Объединенный гражданский фронт», целью которого провозглашается «демонтаж путинского режима».

С самого начала своей оппозиционной деятельности Каспаров продвигал идею объединения представителей различных идеологических течений для противостояния набирающей в России обороты диктатуре. Начиная с 2006 года, именно внеидеологические коалиции, основанные на этой концепции, становятся основной движущей силы российского протеста, высшей точкой которого явились массовые выступления в крупных городах России в 2011-2012 гг.

Статьи Гарри Каспарова, публикуемые как на русском, так и на английском языках, посвящены наиболее актуальным политическим событиям и процессам. С 2012 г. является председателем Совета Фонда по защите прав человека.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*