Первый боец получил деньги за уничтоженную вражескую технику

Первый боец ​​получил денежную награду за подбитую вражескую технику.Им стал младший сержант из 128-й бригады Владимир Ровенко. Бойцу выплатили 40000 гривен за уничтоженную боевую машину пехоты. Сейчас Владимир в отпуске в Киеве. На фронте провел 4,5 месяца.

Об этом сообщает Главное, передает 24Daily.net.

Владимир — командир боевой машины. Впрочем, когда подвел БМП, был не в броне. Добровольно вызвался освобождать роту нацгвардийцев, которая под Дебальцево попала в окружение. Пошел просто пешком — броневику туда уже нельзя было заехать. Имел при себе автомат и гранатомет. С него и попал во вражескую бронемашину.

В том бою Владимир потерял двух однополчан. Ни о каких премии тогда, конечно, не думал.

Владимир знает куда потратить вознаграждение — на семью. В частности, приобретет письменный стол для сына. Мальчик в этом году идет в первый класс, а его отец в эту субботу снова едет на фронт.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. А зачем здесь фото с расстрелом украинской колонны сепаратистскими градами?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*