В Украине арестован первый военный из Крыма, предавший присягу

EBD873D9-EBC6-4E8E-AC1F-ED2849D401CA_w268_r1При пересечении административной границы с материковой Украиной, на пункте пропуска в Джанкое, задержан первый военный из Крыма, который предал присягу и заключил контракт с Вооруженными силами России, сообщает ТСН, передает 24Daily.net.

Сержант, родившийся в Николаевской области, арестован за дезертирство. Ему грозит от двух до пяти лет заключения. По информации следователя военной прокуратуры Украины, этот арест пока единственный в Украине.

Как сообщает издание, год назад в крымской части Владимира большинство перешли на сторону России. Мать арестованного утверждает, что просила 22-летнего сына одуматься.

«Я говорила, чтобы бросал все, чтобы возвращался домой. Он не согласился, говорил, что не покинет своих ребят. Никто не настроил на правильный путь, а сейчас раскаивается, но поздно. закон есть закон», – сказала она.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура обвиняет в государственной измене и дезертирстве почти 5 тысяч военнослужащих, которые в прошлом году остались в аннексированном Россией Крыму.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*