Цены на нефть снижаются из-за неожиданно больших запасов в США

Нефть снова дешевеет после попытки роста накануне futuresknowledge.com

Нефть снова дешевеет после попытки роста накануне futuresknowledge.com

Коммерческие запасы нефти в США вновь оказались на 80-летних максимумах.

Цены на нефть снижаются, так как запасы черного золота в США выросли сильнее, чем предполагали аналитики.

Утром в четверг, 19 марта, фьючерсы на Brent подешевели на $ 0,47 до $ 55,44 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $ 1,07 до $ 43,59. В среду оба контракта значительно подорожали: Brent — на 6%, а WTI — на 3%, сообщаетZN.ua со ссылкой на Reuters, передает 24Daily.net.

Запасы нефти в США выросли на 9,6 миллиона баррелей на прошлой неделе, сообщило Управление энергетической информации (EIA), при прогнозе повышения на 3,8 миллиона баррелей. Запасы на распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, повысились на 2,9 миллиона баррелей до рекордного значения 54,4

миллиона. «Ослабление доллара поддержало цены на сырье, но очередное большое повышение запасов может сдержать рост цен до тех пор, пока не начнутся изменения в добыче нефти в США», — сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Курс доллара снизился в среду, после того как ФРС дала понять, что предпочитает постепенное повышение процентных ставок. Чем позднее начнется повышение ставок, тем проще будет нефтяным компаниям получить кредиты, написал в отчете аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг.

«Это означает, что хотя вчерашнее ослабление доллара подтолкнуло цены на нефть вверх, это влияние скоро исчезнет. Производители нефти смогут расширить бизнес или даже пережить этот период низких цен с помощью более дешевых кредитов», — написал Энг.

Китай, занимающий второе место в мире по потреблению нефти, может сократить закупки, потому что его резервные хранилища почти полностью заполнены, а переработчики сокращают производство.

Ранее сообщалось, что страны ОПЕК борются с Россией за рынок Китая.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*