Мать погибшего в Украине российского десантника: это государственное преступление (ВИДЕО)

384668549

Сергей Андрианов погиб 28 августа 2014 года.

По словам матери военного, ей ничего не объясняют о смерти сына, ссылаясь на государственную тайну.

Мать российского десантника, который погиб во время боевых действий на Донбассе, считает смерть сына государственным преступлением.

Об этом она рассказала VICE News Как сказала Наталья Андрианова в интервью изданию, в похоронке, которую она получила после смерти сына, указана загадочная формулировка – «погиб по месту временной дислокации», передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

«Мой сын погиб, а никто ничего мне объяснить не может. Пытались связываться с его однополчанами, с его друзьями. Они ничего не говорят. Это звучит так, что это государственная тайна. Хотя так и хочется сказать, что это государственное преступление», — ответила Наталья на вопрос журналиста о том, что сказали официальные лица, когда привезли тело ее сына.

«Безызвестно похоронены. О них никто не узнает. Я очень хочу, чтобы о них знала вся страна. Мне не понятно, как они погибли, не понятно, за что они погибли. На похоронах была гробовая тишина в том плане, что никто не сказал слова благодарности этому парню», — говорит Наталья.

Так же она рассказывает, что им вместо благодарности один офицер из военной части предалагал 100 тысяч рублей, чтобы «выпить и помянуть».

Говоря о месте, где погиб ее сын Андрей, Наталия также не может понять формулировки. В свидетельстве о смерти указано, что это «место временной дислокации». Но где находится это место, в документе не указано.

В тот момент, когда Наталия показывала документы журналисту, они случайно выяснили, что тело десантника было «перевезено через границу». И у матери, и у журналиста сразу же возник вопрос: «если он был на российской территории, зачем нужна эта справка о транспортировке тела из-за границы. Какой границы?».

Мать погибшего десантника сказала, что согласна говорить об этом массово, если похожий вопрос будет поднимать достаточное количество людей. «Одна я пока этого делать не хочу», — сказала Наталья.

Согласно видео VICE News, Сергей Андрианов был похоронен по месту жительства – на кладбище в поселке Подсолнечное (Самарская область). На его надгробие указана дата смерти 28 августа 2014 года.

Смотрите также первую и третью часть расследования VICE News:

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*