Минэкономики сократят на 50%

minekonomiki-sokratjat-na-_292211_p0В Минэкономики к концу весны сотрудников станет на 30% меньше, и к концу осени — еще на 20%

Министерство экономического развития и торговли Украины в рамках процессе реформирования и сокращения штата в течение ближайших двух месяцев сократит количество сотрудников на 30%, а затем — еще на 20%, сообщил в ходе часа вопросов к правительству в парламенте министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

Он подчеркнул, что сокращение персонала министерства идет «несколько дольше, чем планировалось», однако штатное расписание уже подписано.

«Несколько дней назад новый штат подписан. Через два месяца в министерстве будет на 30% меньше сотрудников. Будем сокращать функции. А к концу осени — еще сокращение на 20%», — сказал министр.

Ранее Абромавичус уже заявлял, что в рамках реформы министерства намерен на 50% сократить штат и представить новую структуру. Абромавичус отмечал, что штат ведомства является слишком раздутым и неэффективным, что вызывает дополнительные государственные расходы и сказывается на качестве работы министерства.

В декабре Кабмин уволил заместителя министра экономразвития — торгового представителя Валерия Пятницкого. В феврале были уволены заместители министра Роман Качур и Игорь Веремий. Новым заместителями были назначены Руслан Корж и Максим Нефедов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*