Ровенский прокурор Кубрак отказывается уходить в отставку, к нему выехала проверка

кубракПрокурор Ровенской области Сергей Кубрак отказался писать рапорт об увольнении, несмотря на предложение уйти по-тихому. Об этом пишет 24Daily.net со ссылкой на Прокурорскую Правду и на слова самого законника.

«Должна быть аргументация, почему я должен писать рапорт на увольнение, а причин этого мне никоим образом не объяснили. Сейчас я продолжаю работать на должности прокурора Ровенской области», — сказал Кубрак. Он добавил, что якобы существует распоряжение генерального прокурора Виктора Шокина о проведении проверки работы облпрокурора. «Проверки пока нет, ожидается», — отметил Кубрак.

В то же время, ровенские журналисты со ссылкой на собственные источники сообщают, что в регион уже отправлена группа из Киева для проверки информации о возможных злоупотреблениях и преступлениях, совершенных Кубраком на должности прокурора региона. Они утверждают, что в состав проверяющих вошло около трех десятков прокурорских сотрудников Главка.
Параллельно в целом ряде СМИ именно сегодня запустили маховик статей и публикаций, рассказывающих о злоупотреблениях Кубрака. При этом, большинство этих историй «с бородой», и описывались на страницах «Прокурорской правды». В частности в вину областному прокурору вменяется:

- контроль за нелегальной добычей янтаря;

- подпадание под люстрацию за пребывание в должности главы Закарпатского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, а чуть позже — в центральном аппарате АМКУ в период президентства Виктора Януковича;

- сомнительный характер происхождения недвижимости (дома и двух квартир), а также трех недешевых авто; неправильное заполнение декларации о доходах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*