Сегодня 20 лет со дня убийства Влада Листьева

listyevСегодня 20 лет со дня убийства Влада Листьева. Убийство до сих пор не раскрыто.

Об этом сообщает 24Daily.net.

Напомним, убийство известного российского журналиста Владислава Листьева, произошедшее 1 марта 1995 года в Москве. На момент убийства Листьев занимал пост генерального директора телеканала ОРТ.

По официальной версии вечером 1 марта 1995 года, в 20 часов 38 минут, при возвращении со съёмок программы «Час пик» Владислав Листьев был убит в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице. Первая пуля попала в руку, вторая — в голову. Ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми, что позволило следователям по этому делу предположить, что убийство связано с деловой или политической деятельностью телеведущего. Несмотря на многочисленные заявления правоохранительных органов о том, что дело близко к раскрытию, ни убийцы, ни заказчики не были найдены.

Александр Литвиненко, бывший подполковник ФСБ, в своей книге «Лубянская преступная группировка» косвенно обвинял Александра Коржакова в организации убийства Листьева.

В 2010 году Борис Березовский обвинил Владимира Путина в убийстве Владислава Листьева.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*